От столба высотой 12 м к дому натянут провод который крепится на высоте 4 м от земли Расстояние от дома до столба 15 м. Вычислите длинну провода

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:19
    0
    можно уточнить в какую сторону крепится провод? оба его конца находятся на расстоянии 4 метров от земли, или он свисает вниз от столба к дому? в первом случае провод 15 м., во втором по теореме пифагора 17 м.
  2. 25 апреля, 13:06
    0
    x^2 = 8^2 + 15^2 = 64 + 225

    x^2 = 289

    x = 17

    Ответ 17 м