Помогите решить уравнение

4*cos^2-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:41
    0
    4cos²х - 3 = 0

    (2cosx - √3) (2cos x + √3) = 0

    2cosx - √3 = 0 или 2cos x + √3 = 0

    cosx = √3/2 cosx = - √3/2

    x = + - arccos (√3/2) + 2πn, n ∈ Z x = + - arccos (-√3/2) + 2πm, m ∈ Z

    x = + - π/6 + 2πn, n ∈ Z x=+-5π/6 + 2πn, n ∈ Z