От пункта А выехала легковая машина со скоростью 74 км/ч, а через 2 часа выехал грузовик с пункта В со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа они встретились. какое расстояние от пункта А до пункта В?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:17
    0
    Х расстояние

    74*2=148 км проехала легковая до выезда грузовой

    х-148 расстояние между ними при выезде грузовой

    74+50=124 км/час скорость сближения

    124*3=х-148

    х-148=372

    х=372+148

    х=520 км расстояние АВ