Из поселка в город сначала выехала грузовая машина а через некотррое время в том же направление выехала легковая машина скоростт грузовой машины 60 км/ч а скорость легковвой 80 км/с проехав 480 км легковая машина догнала грузовую сколько километров проехала грузовая машина до того как выехала легковая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:41
    0
    1) 480 : 60 = 8 (ч) - грузовая машина.

    2) 480 : 80 = 6 (ч) - легковая машина.

    3) 8 - 6 = 2 (ч) - проехала грузовая машина до выезда легковой.

    4) 60 х 2 = 120 (км)

    Ответ: грузовая машина проехала 120 км до выезда легковой