Средняя скорость одного летательного аппарата 93 км/ч другого 65 км/ч На сколько километров больше пролетит за трое суток первый летательный аппарат чем второй

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:37
    0
    Трое суток - 24*3=72 часа;

    разность в скорости - 93-65=28 км/час;

    расстояние за трое суток - 28*72=2016 км.
  2. 28 ноября, 20:19
    0
    3 х24=72 (часа) в трех сутках

    72 х93=6696 (км) пролетит первый аппарат

    72 х65=4680 (км) пролетит второй аппарат

    6696-4680=2016 (км) больше пролетит первый аппарат, чем второй