Реши задачу. вычислить и запиши ответ. средняя скорость одного летательного аппарата 93 км ч, другого 65 км ч,. на сколько км больше пролетит за трое суток первый летательный аппарат, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:31
    0
    I - 93 км/ч

    II - 65 км/ч

    На сколько больше за 3 суток - ?

    1 сутки - 24 ч

    24*3=72 (ч) - часов в трёх сутках

    93-65=28 (км/ч) - быстрее первый, чем второй

    28*72=672 (км)

    Ответ: за трое суток первый летательный аппарат пролетит на 672 км больше, чем второй