Сравните дробь (распишите ответ)

9/25 и 8/11

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:54
    0
    9/25 = (9*11) / (25*11) = 99/275

    8/11 = (8*25) / (11*25) = 200/275

    (99/275) < (200/275), значит дробь 9/25 меньше