Расстояние между городами 486 км. Мотоциклист и автомобилист выехали из них одновременно на встречу друг другу. На мотоцикле всё расстояние можно проехать за 18 часов, а на автомобиле - в 2 раза быстрее. Через сколько времени они встретятся?

С чертежом

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:43
    0
    Скорость мотоциклиста равна 486/18=27 км/ч

    Скорость автомобилиста равна 27*2=54 км/ч

    Скорость их сближения равна 27+54 = 81 км/ч

    Они встретятся через 486/81=6 часов