Расстояние между городами 144 км. Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов, а мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно на встречу друг другу, то через сколько часов встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:01
    0
    1. 144 : 12 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2. 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3. 12+36=48 (км/ч) - скорость сближения

    4. 144 : 48 = 3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа.