Расстояние между двумя городами 144 км. Велосепидист проезжает это расстояние за 12 часов, а мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся?

A. 3 часа B. 4 часа C. 7 часов D. 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:21
    0
    Скорость велосипедиста 144/12=12 км/ч

    скорость мотоциклиста 12*3=36 км/ч

    скорость сближения 12+36=48 км/ч

    находим время 144/48=3 часа

    Ответ А, через 3 часа