Расстояние между двумя городами 114 км. Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов, а мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:01
    0
    114/12=9,5 км/ч скорость велосипедиста

    12/3=4 ч необходимо мотоциклисту

    114/4=28,5 км/ч скорость мотоциклиста

    28,5+9,5=38 км/ч общая скорость

    114/38=3 ч

    Ответ: они встретятся через 3 часа