помогите решить задачу Расстояние между городами 486 км. Мотоциклист и автомобилист выехали из них одновременно навстречу друг другу. На мотоцикле всё расстояние можно проехать за 18 часов, а на автомобиле - в 2 раза быстрее. Через сколько часов встретятся мотоциклист и автомобилист

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:35
    0
    1) 486:18=27 км/ч-скорость мотоциклиста

    2) 27*2=54 км/ч-скорость автомобилиста

    3) 27+54=81 км/ч-скорость сближения

    4) 486:81=6 ч-они встретятся

    Ответ: 6 часов
  2. 12 июля, 15:01
    0
    1) 486:18=27 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    2) 18:2=9 (ч) - нужно автомобилю

    3) 486:9=54 (км/ч) - скорость автомобиля

    4) 27+54=81 (км/ч) - скорость сближения

    5) 486:81=6 (ч) - время, через которое они встретятся