За три часа лыжник прошёл расстояние равное 45 км за первый час он прошёл 1/3 всего расстояния за второй час на 1/9 расстояния больше чем первый час за третий час он прошёл оставшийся путь сколько км прошёл лыжник за третий час

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:41
    0
    За первый час пройдено: 45/3=15 км

    за второй час пройдено: 15+15/9=16,7 км

    За третий час 45-15-16,7=13,3 км
  2. 13 августа, 20:59
    0
    1/3 от 45 км = 15 км за первый час

    1/3+1/9 от 45 км=4/9 от 45 км = 20 км за второй час

    Третий час = 45-20-15=10 км

    Ответ: 10 км за третий час