За 3 часа лыжник прошел расстояние равное 45 км. За первый час он прошел 1/3 всего расстояния, за второй час на 1/9 больше, чем за первый час. За третий час он прошел оставшийся путь. Какую часть расстояния прошел лыжник за третий час? Сколько километров прошел лыжник за 3 час?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:06
    0
    за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути

    45 * 2/9=10