Реши уравнение.

2 целая2/3:7=1 целая1/7:x

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:11
    0
    2 2/3 : 7 = 1 1/7 : х

    8/3 : 7 = 8/7 : х

    8/21 = 24/21 : х

    х = 24/21 : 8/21

    х = 24 * 21 / 21 * 8

    х = 3