49/53 * (8 1/14 - 1 7/8 * 2 2/7) решить пример

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:19
    0
    =49/53 * (113/14 - 15/8 * 16/7) = 49/53 * 113/14 - 15 * 2/7) = 49/53 * (113/14 - 30/7) = 49/53 * (113 - 60/14) = 49/53 * 53/14 = 49/14 = 3 7/14
  2. 5 мая, 17:15
    0
    49/53 * (8 1/14-1 7/8*2 2/7) = 3 1/2

    1) 1 7/8*2 2/7 = 15/8*16/7=240/56=4 16/56 = 4 2/7

    2) 8 1/14-4 2/7 = 8 1/14 - 4 4/14 = 3 11/14

    3) 49/53*3 11/14 = 49/53 * 53/14=49/14=7/2 = 3 1/2