Помогите выполнить вычитание: 7-5 целых3/7; 7-1 целая2/3; 8-3 целых3/4; 4-1 целая1/6.

вот пример 4-2 целых 3/5=20/5-13/5=7/5=1 целая2/5

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:31
    0
    7 - 5 целых 3/7=6 целых 7/7-5 целых 3/7=1 целая 4/7

    7 - 1 целая 2/3=6 целых 3/3-1 целая 2/3=5 целых 1/3

    8 - 3 целых 3/4=7 целых 4/4-3 целых 3/4=4 целых 1/4
  2. 26 апреля, 06:08
    0
    7-5 целых3/7=49/7-38/7=11/7=1 целая 4/7

    7-1 целая2/3=21/3-5/3=16/3=5 целых1/3

    8-3 целых3/4=32/4-15/4=17/4=4 целых1/4

    4-1 целая1/6=24/6-7/6=17/6=2 целых5/6