Помогите выполнить вычитание: 7-5 целых3/7; 7-1 целая2/3; 8-3 целых3/4; 4-1 целая1/6.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:02
    0
    7-5*3/7=1 целая 4/7. 7-1 целая2/3=5 целых 1/3 8-3 целых3/4=4 целых 1/4 4-1 целая1/6=2 целых 5/6.
  2. 12 сентября, 22:30
    0
    7-5 3/7 = 6 7/7 - 5 3/7 = 1 4/7

    7 - 1 2/3 = 6 3/3 - 1 2/3 = 5 1/3

    8-3 3/4 = 7 4/4 - 3 3/4 = 4 1/4

    4 - 1 1/6 = 3 6/6 - 1 1/6 = 2 5/6