Один из смежных углов на 100 градусов меньше другого. Найдите эти углы. (прошу с иксами).

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:03
    0
    Пусть х - меньший угол, тогда х+100 - больший угол. Имеем уравнение:

    х+х+100=180

    2 х=180-100

    2 х=80

    х=40

    40 градусов - меньший угол

    40+100=140 градусов - больший угол

    Ответ: 40', 140'