Один из смежных углов на 100 градусов меньше другого. Найдите эти углы. (Прошу вас, пешите без примеров с иксами!)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:39
    0
    1) (180-100) : 2=40 (гр) - меньший угол. 2) 40+100=140 (гр) - больший угол. Проверка: 140+40=180 (гр). Сумма смежных углов всегда равна 180 гр.