Выполнить действия а) 1 целая2/5+0,52; б) 4/7-0,4; в) 2,5:1 целая2/3; г) 1 целая1/15+1,15; д) 4 целых11/16-2,729; е) 1 целая 2/7*3,5

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:48
    0
    А) 1 2/5+0,52=1,4+0,52=1,92

    Б) 4/7-0,4=4/7-2/5=20/35-14/35=6/35

    В) 2,5:1 2/3=5/2*3/5=3/2=1,5

    Г) 1 1/15+1,15=1 1/15+1 3/20=1 4/60+

    1 9/60=2 13/60

    Д) 4 11/16-2,729=4,6875-2,729=1,9585

    Е) 1 2/7*3,5=9/7*7/2=9/2=4,5