Длина прямоугольного параллелипипеда 0,9 м. ширина 2/5 длины и высоты 3/4. Найдите площади поверхности и объем.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:07
    0
    Ширина 0,9 * (2/5) = 0,9*0,4=0,36

    высота 0,36 / (3/4) = 0,36/0,75=0,48

    v=0.9*0.36*0.48=0.15552 м^3

    s=2 * (0.9*0.36+0.9*0.48+0.36*0.48) = 2*0.9288=1.8576 м^2