Ширина прямоугольного параллелипипеда сосовляет 60% длины, высота на 20% больше ширины, а сумма троих его измерений равна 5,8 дм. Найти объем и площадь боковой поверхности этого параллелипипеда

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:45
    0
    Х длина

    0,6 х ширина

    0,6 х*1,2=0,72 х высота

    х+0,6 х+0,72 х=5,8

    2,32 х=5,8

    х=2,5 дм длина

    2,5*0,6=1,5 дм ширина

    2,5*0,72=1,8 дм высота

    S=l*h=2,5*1,8=4,5 дм² боковая поверхность

    V=l*h*b=2,5*1,8*1,5=6,75 дм³ объем