В ателье на пошив 26 пододеяльников потратили 130 м. сколько таких же пододеяльников сошьют из 210 м ткани?

на вазяние трёх свитеров израсходовали 276 м шерстяной нити. сколько метров шерстяной нити израсходовали на вязание 9 таких же свитеров? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:48
    0
    1.) 130/26=5 (м) - на пошив 1-го пододеяльника.

    2.) 210/5=42 (п.) - сошьют из 210 м ткани

    Ответ: 42 пододеяльника

    1.) 276/3=92 (м) - на пошив 1-го свитера

    2.) 92*9=828 (м) - на пошив 9-ти свитеров

    Ответ: 828 метров
  2. 30 октября, 13:04
    0
    1) 130 : 26 = 5 (м) - на один пододеяльник

    2) 210 : 5 = 42 (п.)

    Ответ: из 210 м ткани сошьют 42 пододеяльника

    26 под. - 130 м ткани

    х под. - 210 м ткани

    130 х = 210*26

    х = 5 460 : 130

    х = 42 - пододеяльника

    Ответ: 42 пододеяльника

    1) 276 : 3 = 92 (м) - нити израсходовали на вязание 1 свитера

    2) 92 * 9 = 828 (м)

    Ответ: на вязание 9 свитеров израсходовали 828 м нити

    3 свитера - 276 м нити

    9 свитеров - х м нити

    3 х = 276 * 9

    х = 2 484 : 3

    х = 828 - м нити

    Ответ: 828 м нити