На вязание трех свитеров израсходовали 276 м шерстяной нити сколько метров шерстяной нити израсходовали на вязание 9 таких же свитеров. реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:45
    0
    1) 276:3=92 м на одной свитере

    2) 92*9=828 метров

    второй способ: 276:3*9=828

    3 способ

    9 * (276:3) = 828
  2. 3 марта, 16:13
    0
    1 способ) 276/3=92 м на один свитер

    92*9=828 м на 9 свитеров

    2 способ) 9:3=3. значит в 3 раза больше свитеров. 276*3=828 м шерстяной нити.