В троллейбусе ехало 35 пассажиров. На остановке вошло 7 пассажиров, а вышло 8. Сколько пассажиров стало в автобусе В магазин привезли 25 детских свитеров и 18 женских свитеров. За день купили 28 вещей. Сколько свитеров осталось

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:19
    +1
    35 - (7+8) = 20 пассажиров осталось

    следующая: (25+18) - 28=15 свитеров
  2. 27 декабря, 14:57
    +1
    1) 35 + 7 - 8 = 34 (пас.) - стояло в автобусе

    2) 25 + 18 = 43 (св.) - всего в магазине

    43 - 28 = 15 (св.) - осталось