Задача ... В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 12 пассажиров и вошло 9, а на второй остановке вышло 3 и вошло 11 пассажиров. После чего а автобусе стало 25 пассажиров? Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:25
    0
    1) 12-9=3 человек стало в автобусе при первой остановки.

    2) 11-3=8 человек стало при второй остановки.

    3) 3+8=11 человек зашло в автобус на первой и на второй остановки.

    4) 25-11=14 человек было до первой остановки.

    Ответ:

    14 пассажиров было до первой остановки.
  2. 31 октября, 10:10
    0
    До первой остановки в автобусе было 14 человек.