Задача обратная на вязание трех свитеров израсходовали 276 метров шерстяной нити сколько метров шерстяной нити израсходовали на вязание 9 ти таких же свитеров

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:03
    0
    276:3=92 (м) на 1 свитер

    92*9=828 (м) на 9 свитеров

    или

    276:3*9=828 (м) на 9 свитеров

    Ответ 828 метров