Задача

Длина прямоугольного параллелипипеда равна 4 целых две третьих см,

ширина на пять шестых см больше длины,

высота в 1 целую четыре семьдесят седьмых раза больше длины.

Найдите объём параллелипипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:44
    0
    А=4 ц2/3=14/3 см

    в=14/3+5/6=28/6+5/6=33/6 см

    h=14/3*1 ц4/77=14/3*81/77=54/11 см

    V=14/3*33/6*54/11=126 см^3