Длина прямоугольного параллелипипеда равна 20 см, высота - в 4 раза меньше длинны, а ширина - на 7 юольше высоты. Вычислите объем параллелипипеда

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:10
    0
    1) 20:4=5 (см. высота)

    2) 5+7=12 (ширина)

    3) 20+5+12=37 (см3 объём п.)
  2. 18 мая, 10:12
    0
    1) 20:4=5 (см) - высота

    2) 5+7=12 (см) - ширина

    3) 20*5*12=1200 (куб. см)

    Ответ:V=1200 куб. см.