3 * (1-x) + 5 * (x+2) = 1-4x

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:45
    0
    3-3x+5x+10=1-4x

    13+2x=1-4x

    2x+4x=1-13

    6x=-12

    x=-2
  2. 16 октября, 02:57
    0
    3 * (1-x) + 5 * (x+2) = 1-4x

    3 - 3x + 5x + 10 = 1 - 4x

    2x + 13 = 1 - 4x

    2x + 4x = 1 - 13

    6x = - 12

    x = - 12 : 6

    x = - 2