Длина основания прямоугольного параллелепипеда 12 см, а ширина составляет три четвёртых длины и три пятых высоты. Найди площадь поверхности этого прямоугольного параллелипипеда и его объём

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:50
    -1
    Длина равна 12, ширина равна 12*3/4=9

    высота равна 9*5/3 = 15

    объем 15*12*9 = 1620

    площадь поверхностей = 2 * (9*12+9*15+12*15) = 2*9 * (12+15+4*5) = 18*47=470+376=846