Велосипедист со скоростью 18 км в час двигался навстречу пешеходу, который шел со скоростью 4 км в час. Через 4 часа они встретились. Найти расстояние, которое они прошли. (чертеж). Начертить и решить задачу обратную данной

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:19
    0
    Решение и схема. Лёгкая задача!
  2. 29 апреля, 21:35
    0
    1) 18*4=72.2) 4*4=16 3) 72+16=88