Решите уравнение!

(k+5) x7-54 = (k+5) x4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:17
    0
    (k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

    7k+35-54=4k+20

    7k-4k=20-35+54

    3k=39

    k=13.