Пункта А в пункт Б выехали велосипедист со скоростью 12 километров час через час навстречу ему из б в а выехал второй велосипедист со скоростью 14 км в час и встретились с первым. Через пол часа после своего выезда. Чему равно расстояние от А до Б? петли первый Велосипедист проезжает расстояние за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:32
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) - скорость сближения

    30 мин = 1/2 часа

    2) 26*1/2=13 (км) - прошли вместе

    3) 13+12=25 (км) - расстояние от А до В