7/15 - (9/15-8/15+4/15) =

(21/34-5/34) + 32/34 - (15/34-1/34) =

Длина основания прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, а его ширина составляет 3/4 длины и 3/5 высоты. Найди площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда и его объём

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:32
    0
    7/15 - (9/15-8/15+4/15) = 7/15 - (1/15+4/15) = 7/15-5/15=2/15

    (21/34-5/34) + 32/34 - (15/34-1/34) = 16/34+32/34-14/34=34/34=1

    а=12 см

    b = 3/4 а=3/5h

    V-? Sпов-?

    V=a*b*c

    S=a*b*2+a*h*2+b*h*2=2 (a*b+a*h+b*h)

    1) 12*3/4=9 (см) ширина

    2) 9:3/5=9*5/3=15 (см) высота

    3) 12*9*15=1620 (см³) объём

    4) 2 (12*9+12*15+9*15) = 2 (108+180+135) = 2*423=846 (см²) площадь поверхности