За три недели отремонтировали 4/9 дороги, за вторую - 11/15 остальной дороги. Сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:22
    0
    108 : 9 х 4 = 48 км. дороги отремонтировали за первую неделю. 108 - 48 = 60 км. дороги осталось отремонтировать. 60 : 15 х 11 = 44 км. отремонтировали за вторую неделю. 60 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю. или так: 108 - 48 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю.