В кассе кинотеатра 12 человек купили по два билета, а 8 человек - по три билета, а 46 человек - по одному билету. После этого в кассе осталось 398 билетов. Сколько билетов было в кассе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:28
    0
    1) 12*2=24 (б.) - купили 12 человек

    2) 8*3=24 (б.) - купили 8 человек

    3) 24+24+46=94 (б.) - купили билетов всего

    4) 398+94=492 (б.) - было в кассе

    Ответ: 492 билета