В кассе кинотеатра 12 чел. купили по 2 билета, 8 чел - по 3 бил, а 46 чел - по 1 билету. После этого в кассе осталось 398 билетов. Сколько было в кассе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:47
    0
    1) 12·2 + 8·3=48

    2) 46·1+48=94

    3) 94+398=492
  2. 8 мая, 01:23
    0
    12*2+8*3+46+398=492 (б.)

    Ответ: в кассе было 492 билета.