Найдите число 14% которого равны 6. С пропорциями

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:58
    0
    14% соответствуют 6

    100% - соответствуют всему числу х

    Составляем пропорцию

    14 : 6 = 100 : х

    14 · х = 6 ·100

    14 х = 600

    7 х = 300

    х = 42 целых 6/7
  2. 4 марта, 05:24
    0
    Составим пропорцию:

    6 - 14%

    х - 100%

    х = 6 * 100/14 = 600/14 = 42,8571

    Проверка:

    42,8571 * 0,14 = 6

    Ответ: это число 42,8571