Решите задачу: Костюм стоил 3, 2 тысяч рублей. Через месяц он стал стоить 2,4 тысяч рублей. на сколько процентов снизили цену на костюм? Ответ округлите до десятых

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:08
    0
    3,2-2,4=0,8 тысяч меньше стал стоить

    0,8:3,2*100%=25% снизили цену

    -13 + (-15) = - 45

    15-80=-65

    -48*13=-624

    -153: (-7,5) = 20,4
  2. 6 июля, 11:08
    0
    3,2 - 100%

    2,4 - ? %

    1. 2,4 * 100: 3,2 = 75%

    2.100% - 75%=25%

    Ответ: 25 %