Решите и запишите с решением!

x ²-25=0

5x ²=10

3x ²+4x=0

3x ²+2x-5=0

x ²+36=0

25-100x ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:23
    0
    Х²-25=0

    (х-5) (х+5) = 0

    х1=5 х2=-5

    5 х²=10

    х²=2

    х1 = - √2 х2=√2

    3 х²+4 х=0

    х (3 х+4) = 0

    х1=0 3 х+4=0

    3 х = - 4

    х = - 1 1/3

    3 х²+2 х-5=0

    D=2²-4*3 * (-5) = 64

    x1 = (-2+8) / 2*3=1

    x2 = (-2-8) / 2*3 = - 1 2/3

    x²+36=0

    x² = - 36

    решения нет

    25-100 х²=0

    100 х²=25

    х²=1/4

    х1 = - 1/2

    х2=1/2