1) (0,75+2,5) : 0,25

0,75:025+2,5:025

075:025+2,5

0,75+2,5:0,25

0,64:0,8+0,36:0,8

(0,64+0,36) : 0,8

2) Распределите числовые выражения по столбцам, соответствующем такому виду алгебраического выражения

(a+b) : c

a:c+b:c

Сравните значения соответствующих числовых выражений в столбцах

3) Закончите предложение: Для того, чтобы разделить сумму на число, можно ...,

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:43
    0
    1) (0,75+2,5) : 0,25=3+10=13

    0,75:0,25+2,5:0,25=3+10=13

    0,75:0,25+2,5=3+2,5=5,5

    0,75:2,5:0,25=0,3:0,25=1,2

    0,64:0,8+0,36:0,8=0,8+0,45=1,25

    (0,64+0,36) : 0,8=1,25

    2) (a+b) : c=a:c+b:c

    (0,75+25) : 0,25=0,75:0,25+2,5:0,25

    (0,64+0,36) : 0,8=0,64:0,8+0,36:0,8

    3) Для того, чтобы разделить сумму на число можно: 1) первое слагаемое разделить на это число;

    2) второе слагаемое разделить на это число;

    3) сложить полученные рузультаты.