Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника, площадь которого равна 15 см2. Определите площадь участка на местности если масштаб карты 1:1000

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:11
    0
    Масштаб 1 : 1000, значит 1 см на плане соответствует 1000 см на местности.

    Найдём сколько квадратных сантиметров на местности соответствует 1 см² плана:

    1000 · 1000 = 1000000 (см²)

    1000000 см² = 100 м²

    Значит, 1 см² плана соответствует 100 м² местности.

    15 · 100 = 1500 (м²) - площадь участка на местности.

    Ответ: 1500 м².