Чтобы выполнить заказ в 300 изделий швея работает 6 дней а ученица 30 За сколько дней выполнят этот заказ швея и ученица работали вместе

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:51
    0
    Заказ=300 изд. шв. работает - 6 дн. уч. работает - 30 дн. 1) 300/6=50 (изд.) - щвея за 1 день 2) 300/30=10 (изд.) - ученица за 1 день 3) 50+10=60 (изд.) - вместе за 1 день 4) 300/60=5 (дн.) за 5 дней