В коробке лежат 15 шариков: красных, синих и зеленых. Красных в 7 раз больше, чем синих. Сколько зеленых шариков в коробке.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:11
    +1
    Для начала 15/3=5

    5 шариков это и красных и синих и зеленых

    5+7=12 это красных

    15-12=3

    по 2,5 шарика)