В коробке лежало15 шариков: красных, синих и зелёных. Красных шариков в 7 раз больше, чем синих, Сколько зелёных шариков в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:32
    +1
    Синие шарики - 1 часть

    Красные шарики - 7 частей (в 7 раз больше, чем синих)

    Зелёные шарики - 15 - (1 + 7) - остальные шарики

    15 - (1 + 7) = 15 - 8 = 7 зелёных шариков лежало в коробке

    1 синий + 7 красных + 7 зелёных = 15 шариков было всего

    Ответ: 7 зелёных шариков.