В коробоки разложили 336 чайных ложек по 12 штук. Половину числа всех коробок с ложками продали. Сколько коробок с ложками осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:44
    0
    336:12=28 (к) - всего 28:2=14 (к) - осталось
  2. 27 марта, 15:40
    0
    336/12=28 (коробок) - всего

    28/2-14 (коробок) - продали

    28-14=14 (коробок) - с ложками осталось