В коробке лежит 15 шариков: красных, синих и зелёных. Красных шариков в 7 раз больше, чем синих. Сколько зелёных шариков в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:55
    0
    Синих примем за х. Тогда красных 7*х. Зеленых 15-х-7*х.

    И при этом х+7 х не должно быть больше 15. То есть 8 х<=15. То есть х<2.

    Значит: х=1, тогда Синих 1, Красных 7, Зеленых 15-7-1=7
  2. 27 июля, 11:09
    0
    1) 15-7=8 синих шаров

    2) ели красных в 7 больше то красных получаеться 8-7=1 красных шариков

    3) 15 - (8+1) = 6 зелёных