Рабочий может выполнить весь заказ за 3 часа, а ученик - за7 часов. Какую часть заказа выполнит рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:04
    0
    Рабочий выполнит 1/3 заказа (1: 3)

    Ученик выполнит 1/7 заказа (1: 7)

    Ты спросишь откуда единица такие правила, когда вся работа неизвестна ее надо заменять единицей.

    1/3 + 1/7 = приводим к знаменателю 21 = 2/21 + 3/21=5/21

    5/21 работы они вместе выполнят за час